招标文件未设zui高限价 投标人报价超预算怎么办

发布日期:2021-09-09

分享: 0

招标文件中未规定zui高限价,例如某工程招标的招标文件中未设定zui高投标限价,也未设定zui高投标限价的计算方法,如果投标人的报价全部超出项目预算,怎么办?如果部分投标人的报价超出预算,又该怎么处理呢?武汉专业代做工程预算_悟空投标小编帮您解答一下:


企业采用自有资金进行招投标采购,应当适用《招标投标法》。


根据《招标投标法》及相关法律规定,投标报价超出项目预算不是法定否决投标的理由,因此,如果投标人的报价全部超出项目预算,又没有在招标文件中设置zui高限价,否决全部投标没有法律依据。

根据《工程建设项目施工招标投标办法》(七部委30号令)第六十四条规定,合同中确定的建设规模、建设标准、建设内容、合同价格应当控制在批准的初步设计及概算文件范围内。确需超出规定范围的,应当在中标合同签订前,报原项目审批部门审查同意。凡应报经审查而未报的,在初步设计及概算调整时,原项目审批部门一律不予承认。招标人通常不能因此否决投标。


在投标过程中,会遇到各种问题,预算又是一个比较重要的环节,选择一家专业的投标公司对提高中标率是多么的重要!悟空投标就是您的首要选择!悟空投标专注于标书代写,预算代做,让您可以放心的投标,不废标,提高中标率!选择悟空投标,为您提供专业VIP服务,欢迎咨询!

标签:
版权与免责声明:
凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;
本文地址:
转载本站原创文章请注明来源:悟空投标
  • Fast

    速度够快

  • Opportunities

    中标率高

  • Brand

    多年品牌

  • Quality

    质量保障

  • Price

    价格保障

  • Cover

    覆盖广泛